Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.05.2022 09:11

11-летнего ребенка сбили в Волгодонске на «зебре»

Женщина-водитель сбила 11-летнего волгодонца на «зебре».

13 мая в 14:45 в Волгодонске на улице Морской в районе остановки общественного транспорта «Путепровод» произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает ГИБДД, в этот день на нерегулируемом пешеходном переходе женщина за рулем автомобиля «Пежо 107» сбила 11-летнего мальчика.

Судя по предоставленному Госавтоинспекцией снимку, красная иномарка двигалась в направлении новой части города, в каком направлении переходил дорогу ребенок и убедился ли он в безопасности движения, не уточняется. В результате столкновения мальчик получил травмы, и его доставили в больницу. Стражам порядка, прибывшим к месту ДТП, предстоит выяснить все детали случившегося.

В связи с этим в ГИБДД решили напомнить водителям о двух пунктах правил дорожного движения - 14.1 и 14.2. Согласно им, водители обязаны уступить дорогу пешеходам, приближающимся к нерегулируемому пешеходному переходу, вступившим на него и переходящим по нему дорогу. Кроме того, автомобилисты, заметив, что другой участник движения остановился перед пешеходным переходом, должны также остановиться или снизить скорость.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПребенокавариягоспитализация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость