Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 13.12.2018 17:21

12 жителей Волгодонска больше всего обеспокоены судьбой города

В общероссийский день приема граждан в Волгодонске, в администрацию города обратились 12 жителей.

12 декабря в стране, в том числе и в Волгодонске, отмечался День Конституции Российской Федерации. В честь этого дня, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в городе Волгодонске с 12:00 до 20:00 проводился общероссийский день приема граждан по интересующим вопросам.

По итогам прошедшего дня, в администрацию Волгодонска обратилось 12 человек, которые больше всего обеспокоены судьбой города. Волгодонцев больше всего интересовали вопросы о предоставлении субсидий и социальной помощи, о работе и материально-техническом оснащении медицинских учреждений, о строительстве дорог, об уличном освещении, улучшении жилищных условий, оформления пенсии, а также содержания общего имущества многоквартирного дома.

Как сообщает пресс-служба администрации города Волгодонска, должностными лицами были в оперативном порядке даны устные разъясняющие ответы. Для получения более полных и конкретизирующих ответов граждане оформили письменные обращения, ответы на которые получат в установленные законно сроки.

В центре общественных организаций города, в рамках общероссийского дня приема граждан прошли личные приемы граждан руководителями социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных советов и адвокатов, осуществляющих бесплатную юридическую помощь для различных категорий граждан. В центр общественных организаций пришло порядка 30 человек.

Руководители социально ориентированных некоммерческих организаций консультировали граждан по различным вопросам - защите прав инвалидов и людей, больных сахарным диабетом; ЖКХ; защите прав потребителей; защите прав собственников, акционеров и вкладчиков; защите прав чернобыльцев и другим.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость