Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.12.2021 16:46

126 бродячих собак были отловлены в Волгодонске в 2021 году

В Волгодонске усилят работу по отлову бродячих собак.

Администрация Волгодонска в ответ на участившиеся случаи нападения бродячих собак на людей сообщила о том, что работа по отлову животных продолжается и даже будет усилена. В мэрии сообщили, что специалисты бригады ежедневно выезжает в места, где горожанами замечена высокая численность агрессивных собак.

Как следует из пресс-релиза, подрядными организациями ИП Зайцева и ООО «Велес», с которыми действовали контракты на отлов, содержание и возврат животных без хозяев на прежние места обитания, в текущем году в Волгодонске отловлено 126 собак.

Кроме того, сейчас готовится пакет документов для заключения нового муниципального контракта на 2022 год, так как договор с подрядной организацией ООО «Велес» из Пролетарска действовал до 20 декабря.

Вместе с тем в департаменте городского хозяйства отметили, что в городе можно встретить множество собак в ошейниках, что говорит о побегах собак из дома - как правило, из частного сектора. Данный фактор, а также сердобольность горожан, которые подкармливают бродячих животных, и привели к тому, что на городских улицах наблюдается большое количество собак, и одним лишь отловом проблему не решить.

Напомним, что ранее «Блокнот» сообщал о случае нападения бродячей собаки на 11-летнего мальчика неподалеку от администрации города и последующей госпитализации ребенка с раной. Проверку по факту публикации сейчас проводит следственный отдел по городу Волгодонск. Еще одна история произошла двумя месяцами ранее - на женщину напал пес в садоводстве «Летний сад».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисобакинападениеадминистрацияотлов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость