Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 02.03.2022 21:02

13-летний волгодонец стал призером турнира по фланкировке казачьей шашкой

Александр Мисюра занял третье место на турнире по фланкировке казачьей шашкой.

28 февраля были подведены итоги Второго интерактивного областного турнира по фланкировке казачьей шашкой. Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества, а также памяти казака генерал-лейтенанта Тимофея Шапкина. Наш город был представлен воспитанниками казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» и воспитанниками Волгодонского отделения детской молодежной организации «Донцы».

Судьям предстояло по пятибалльной системе оценить выступление участников по каждому базовому элементу фланкировки казачьей шашкой, и те присудили 13-летнему Александру Мисюре, воспитаннику казачьего военно-патриотического клуба «Атаман», третье призовое место в возрастной категории 13-15 лет. Его конкурентами являлись более 40 юных казаков и казачек.

Волгодонец уверенно выполнял упражнения, в свободной вариации и обязательно с одинаковым участием обеих рук. Стоит отметить, что юноше не привыкать подниматься на пьедестал почета. Еще в 2018 году он занимал первое место по ножевому бою и второе место на соревнованиях по казачьей самообороне в своей возрастной категории на ратных состязаниях по казачьим боевым искусствам в Ростове-на-Дону.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортфланкировкаказакшашка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость