Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.03.2022 08:02

С четырьмя призовыми местами вернулись рукопашники в Волгодонск со всероссийских соревнований

Четыре бронзовые награды взяли рукопашники из Волгодонска в городе Орел.

С 21 по 27 февраля в городе Орел состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-21 года. Участие в соревнованиях приняли почти 1 000 участников из 57 регионов России. По итогам боев четыре спортсмена из Волгодонска взяли бронзовые медали.

Это Игорь Минаев, Анна Егорова и Анна Ко в возрастной категории 16-17 лет и в весовых категориях 67 килограммов, 53 килограмма и 48 килограммов соответственно, а также Марина Ко в возрастной категории 18-21 год в весовой категории 64 килограмма.

Игорь Минаев - подопечный президента Федерации рукопашного боя в Волгодонске Андрея Парыгина, а все остальные призеры - тренеров Андрея Ливенцева и Николая Лукина, которые на этих же соревнованиях заняли третье и четвертое место в номинации «Лучший тренер 2021 года».

К слову, Федерация рукопашного боя Волгодонска в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что их спортсмены способны показывать лучшие результаты, и тем не менее, поздравляют призеров и тренеров с высокими достижениями. Дело все в том, что подготовка к первенству была сложной - наложились коронавирусные ограничения, срывы тренировочного процесса, отсутствие отборочных соревнований и прочие факторы. Впрочем, рукопашники не унывают, понимая, что в спорте бывают как взлеты, так и падения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортрукопашныйбронзамедали
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость