Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.02.2021 10:31

14-летний пловец из Волгодонска Вячеслав Зуев стал дважды призером Всероссийских соревнований

Юный волгодонец Вячеслав Зуев, ставший дважды призером престижных всероссийских соревнований, получил поздравление и Благодарственное письмо от главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова.

В начале февраля в Казани завершился перенесённый с 2020 года финал Всероссийских соревнований «Весёлый Дельфин-2020». В соревнованиях приняли участие более 600 юных российских спортсменов – юноши 14-15 лет и девушки 12-13 лет из 54 регионов Российской Федерации. По итогам соревнований 14-летний воспитанник волгодонской школы олимпийского резерва № 2 Вячеслав Зуев в составе сборной команды Ростовской области дважды стал бронзовым призером – на дистанции 100 м вольный стиль и в эстафетном плавании 4 х 50 метров на спине.

Спортсмен занимается плаванием с 2013 года под руководством тренеров Владислава Львова и Светланы Красильниковой. Вячеслав Зуев является призером и победителем городских и региональных спортивных соревнований, а также членом сборной команды города и Ростовской области, имеет I спортивный разряд по плаванию. На соревнования в Казани Вячеслав выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».

За победу во Всероссийских соревнованиях юного волгодонца поздравил глава администрации, Виктор Мельников пожелал Вячеславу Зуеву успехов в спорте и в жизни.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость