Волгодонск Четверг, 25 апреля

15 лет назад в Волгодонске была открыта средняя школа «Центр образования»

15 лет назад в Волгодонске была открыта школа «Центр образования», объединивший школу №10, вечернюю и учебно-производственный комплекс «Смена».

3 сентября 2007 года путем объединения трех образовательных учреждений: вечерней школы №3, средней школы и учебной-производственного комбината «Смена» была создана средняя школа «Центр образования».

В 2019 году, на основании приказа департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, школе был присвоен статус «Казачье» образовательное учреждение.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа «Центр образования» реализует образовательные программы начального, основного, среднего общего и дополнительного образования; организованы занятия внеурочной деятельности в 1- 6 классах. Так же с 2013 года школа является участником реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы. С момента реализации проекта школа пополнилась специальным оборудованием, необходимым для организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

С 2016 года директором школы является Любовь Семенова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Календарь Волгодонска  
Волгодонскновостьистория города
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость