Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.11.2020 21:07

15-летняя волгодончанка победила на Всероссийском конкурсе в честь юбилея МЧС

Рисунок под названием «30 лет МЧС России» волгодончанки Ксении Частениной занял первое место в художественном конкурсе.

Мероприятие проходило под эгидой Министерства чрезвычайных ситуаций РФ в период с 12 мая по 15 октября 2020 года. Из 151 работы члены жюри выбрали девять лучших - по три в каждой возрастной группе. Работа жительницы Волгодонска Ксении Частениной стала лучшей в старшей возрастной группе. В ней она изобразила несколько ситуаций, в которых населению не обойтись без вмешательства ее отца-спасателя и его коллег: пожары в сельской местности, в городе, а также утопающие люди в проруби.

- Темой конкурса был юбилей существования МЧС России, и я решила, что идея с изображением огня так сказать «избита», поэтому я постаралась объединить несколько видов работы сотрудников на одном полотне, что привело меня к очередному выигрышу, - рассказала Ксения «Блокноту Волгодонска».

WhatsApp_Image_2020-11-25_at_16_19_49.jpg

Конкурсная работа Ксении Частениной


Отец девочки несет службу в 12-ой пожарно-спасательной части первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области в Волгодонске. Кстати, это не первое подобное достижение Ксении Частениной. Трижды участвуя в Южно-российской олимпиаде школьников «Архитектура и искусство», она каждый раз побеждала.

Напомним, что второе место в конкурсе рисунков детей спасателей заняла также жительница Волгодонска, о которой мы рассказывали ранее. Работы Ксении и Дианы будут украшать фойе административного здания МЧС России.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскконкурсспасатели
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость