Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2022 13:35

158 человек получили дипломы медколледжа: сократится ли число вакансий в медучреждениях Волгодонска?

158 фельдшеров, медсестер и фармацевтов получили свои дипломы.

11 июля в Волгодонском медицинском колледже прошло торжественное вручение дипломов. Этот выпуск отличался от предыдущих, так как студентам предстояло проявить свои гражданские качества в период пандемии. Студенты вступили в ряды волонтеров и принимали активное участие в открытии ковидного госпиталя, они помогали лечебным учреждениям в проведении термометрии, оказывали помощь в доставке лекарств и продуктов лицам с инвалидностью и маломобильному населению. Большинство выпускников стали участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».


Буквально недавно они были студентами, а уже сегодня образованные люди с дипломом в руках. 39 выпускников по специальности «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер» – из них 15 получили дипломы с отличием. 76 выпускников по специальности «Сестринское дело», квалификация «Медицинская сестра/медицинский брат» – из них 25 человек получили дипломы с отличием. 43 выпускника по специальности «Фармация», квалификация «Фармацевт» – из них 15 получили дипломы с отличием.


158 человек вышли с дипломами и теперь перед ними встает вопрос – а куда же они собираются идти работать? По специальности? К слову, по последним данным фельдшер и медсестра – являются достаточно востребованными специальностями в медицинских учреждениях города Волгодонска. 


Казалось бы, ведь каждый год из медколледжа выходят выпускники, но, к сожалению, в большинстве случаев они выбирают что-то другое. Другую работу, другой город для проживания, а кто-то даже другую профессию. А медучреждения Волгодонска так и продолжают ежемесячно публиковать информацию об актуальных вакансиях, среди которых медсестры и фельдшеры...


Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьфоторепортажмедколледжВолгодонск
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость