Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 16.10.2023 11:05

16-летняя волгодончанка упала в глубокую траншею в парке «Молодежный»

В неогороженную траншею в парке «Молодежный» падают люди.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Волгодонска, возмущенные тем, как проводятся земляные работы в парке «Молодежный». По словам горожан, на днях вдоль пешеходной дорожки со стороны улиц Карла Маркса и Маршала Кошевого вырыли глубокую траншею, в которую из-за отсутствия ограждения и темноты в вечернее время суток стали падать прохожие.


Известно уже, как минимум, о двух случаях падения в траншею, в два раза превышающую человеческий рост. Обратившиеся в «Блокнот» горожане стали свидетелями падения несовершеннолетней девушки, которую поднимать пришлось при помощи автомобиля и буксировочного троса. Прислали очевидцы и фотографии, которые подтверждают, что яма очень глубокая - молодой человек в кадре даже с вытянутой рукой не достает до поверхности. Волгодонцы обратились к местным властям и исполнителю работ с требованием немедленно установить ограждение, пока не случилось трагедии. 


- На «поле дураков» со стороны, прилегающей к кварталам В-6, В-7 и В-8, на днях выкопали длинную и глубокую траншею глубиной 3-5 метров вдоль бетонной дорожки, которая ведет от квартала В-8 к «Авангарду». Траншея не огорожена, на днях в нее упала 16-летняя девушка.

Очевидцы вызывали МЧС, но там ответили, что у них нет подходящего размера лестницы. В итоге девушку вытаскивали при помощи буксировочного троса. Знаю, что в эту траншею падал еще и молодой человек. Теперь каждый вечер это место патрулирует местный житель и предупреждает прохожих об опасности, - рассказала «Блокноту» волгодончанка.


Схема водопровода и канализации в парке "Молодежный"

Отметим, что в десятых числах сентября администрация Волгодонска заключала контракт с самарской компанией «Лидер» на устройство в парке «Молодежный» трубопровода для подключения будущего места отдыха к муниципальным сетям хозяйственно-бытовой канализации. По проекту трубопровод как раз должен проходить в районе восточной части парка, где на днях выкопали траншею.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститраншеяямападениеМолодежныйпаркограждениеопасность
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость