Спорт, 26.05.2023 09:06

17-летнего футболиста увезли на «скорой» после серьезной травмы на стадионе «Труд» в Волгодонске

17-летний футболист из Ростова Тимур Купрашвили получил серьезную травму в Волгодонске.

24 мая футбольный клуб «Волгодонск» провел очередной матч в чемпионате Ростовской области. В этот день подопечные Евгения Мороза принимали на своем поле, на стадионе «Труд», соперников из Ростова-на-Дону - команду «РОУОР». Эта аббревиатура расшифровывается, как Ростовское областное училище олимпийского резерва.

Матч выдался напряженным. В добавленное к первому тайму времени волгодонец Анатолий Макаренко отправил мяч в сетку ворот после того, как вратарь соперника неудачно выбил его после подачи во вратарскую.

Вторая половина игры омрачилась эпизодом на 60 минуте, когда полузащитник нашей команды Александр Иванов травмировал 17-летнего игрока команды «РОУОР» Тимура Купрашвили. На бровке, когда мячом владел футболист ростовской команды, наш полузащитник прямой ногой ударил в колено соперника.

Репортаж Валерия Ганиева

В репортаже Валерия Ганиева можно заметить, что Александр Иванов сделал это не намеренно, стремился попасть по мячу, однако подобная игра в футболе крайне опасна, и полузащитника ФК «Волгодонск» справедливо удалили с поля, а травмированного Тимура Купрашвили, кричавшего на газоне от боли, увели с поля под рук. Затем его увезли на автомобиле скорой медицинской помощи. Впрочем, в официальной группе «ВКонтакте» Александр Иванов уже принес извинения за данный эпизод и сообщил, что поможет Тимуру с лечением.

- Я извинюсь! И виню только себя в этом поступке! Я не жестокий футболист, так получилось, простите! С парнем я на связи, я ему помогу! Мне очень жаль, честно - написал полузащитник ФК «Волгодонск».

После травмы игра через некоторое время была продолжена, и ростовчане, действуя в большинстве, на 67 минуте усилиями Александра Корбана сравняли счет после подачи со штрафного. Итоговый счет на табло - 1:1. Следующий матч наша команда проведет 27 мая против команды «Чайка-2006» в Песчанокопском районе.