Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 09.10.2023 16:05

20 автобусов не вышли на линию в Волгодонске в первый день рабочей недели

Только 29 из необходимых 49 автобусов вышли на линию в Волгодонске 9 октября.

Сегодня, 9 октября, наступила вторая неделя, как система общественного транспорта Волгодонска претерпела значительные изменения. Напомним, с 1 октября пассажиров после ухода ростовского перевозчика обслуживают только местные компании: муниципальный «ГПТ» и частники - ИП Болдырев и ООО «Автотранс».

Ожидаемого многими транспортного коллапса ни 1 октября, ни после не случилось, и большая заслуга в этом принадлежит «ГПТ». Сегодня компания, например, на 100% выполнила план выхода на линию троллейбусов.

А вот «автобусный план» в первый день рабочей недели муниципальный перевозчик выполнил на 75%, выпустив 18 единиц транспорта из 24. 9 октября на улицы города не выехали три автобуса №12, два автобуса №14 и один автобус №52. На прошлой неделе, к слову, «ГПТ» работал лучше: «автобусный план» выполнялся не менее чем на 88%.

Трудности 9 октября возникли и у другого перевозчика - компании «Автотранс». План выхода транспорта на линию она выполнила только на 44%, выпустив в город только 4 автобуса из 9: на улицах не было трех автобусов №17 и двух автобусов №18. На прошлой неделе «Автотранс», надо сказать, работал лучше, выполняя план на 56-67%.

Чуть лучше, но все еще плохо работает в Волгодонске индивидуальный предприниматель Юрий Болдырев. 9 октября на линию он выпустил 7 из 16 автобусов, выполнив план на 44%. Не курсируют по городу в этот день два автобуса №15, один автобус №4В, два автобуса №5Р, два автобуса №6 и два автобуса №8.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспортобщественныйавтобустроллейбуспланграфикперевозчики
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость