Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.04.2019 16:12

22 ракеты взлетели в небо с подачи юных волгодонцев в День космонавтики

Городские соревнования по ракетомодельному спорту прошли на территории парка «Молодежный». 

День космонавтики учащиеся объединения «Ракетомоделирование» волгодонской станции юных техников по традиции отметили участием в городских соревнованиях по ракетомодельному спорту. 12 апреля на территории парка «Молодежный» педагоги Станции юных техников в очередной раз провели традиционные городские соревнования по ракетомодельному спорту среди учащихся, в состязаниях приняли участие 22 юных «ракетчика». 

В состязании на длительность полета в старшей группе лучшим стал девятиклассник из Лицея «Политэк» Данил Радионов, который уже 7 лет занимается у Галины Дружковой, а в младшей группе сильнейшим оказался его брат Артем. 

Зрителями состязаний в этот раз стали воспитанники детского сада «Вишенка». Они с интересом наблюдали за взлетом ракет своих старших товарищей, изготовленных ими собственноручно. Ребятам подробно рассказали, как создаются модели ракет, за счет чего они так высоко взлетают и как срабатывает их система спасения. 

Призерам соревнования вручили дипломы и медали соответствующих степеней. Судьи отметили, что выросло профессиональное мастерство молодого педагога Вячеслава Борисова, учащиеся которого заметно улучшили свои результаты и мастерство. 
gibokxzt7vg.jpg

Победителям городского этапа соревнований предстоит защищать честь Волгодонска на областных соревнованиях, которые состоятся летом в городе Азове.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскСЮТ
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость