Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 21.06.2020 16:57

24 июня в Волгодонске пройдет флешмоб и праздничный концерт на площади Победы

Праздничные концерты пройдут на площади Победы.

24 июня в 28 российских городах пройдет парад Победы, в честь 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Традиционно парад Победы проходит 9 мая, но в этом году, из-за пандемии коронавируса, руководство страны было вынуждено перенести дату проведения на более позднюю. 24 июня было выбрано не случайно. Именно в этот день, 75 лет назад, на Красной площади прошел первый парад Победителей. Напомним, что 24 июня в России – выходной день.

24 июня парад Победы пройдет городах-героях: Волгограде, Керчи, Москве, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе и Туле, а также в ряде других городов, например, в Ростове-на-Дону. К слову, в донской столице парад Победы пройдет без зрителей.

В Волгодонске парада Победы не будет. 24 июня на площади Победы пройдет несколько мероприятий. Оорганизованных ДК «Октябрь».

15:00 – флешмоб «Голубь мира» на площади Победы. Здесь будет расположена фотозона с хештегами: #голубмира и #мирназемле и памятный стенд для размещения бумажных голубей.

16:00 праздничный концерт «Марш Победы» в исполнении Народного духового оркестра имени Юрия Шеина в рамках Всероссийской акции #победныймарш

16:30 праздничный концерт «Победа! Победа! Победа» от Народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» в рамках Всероссийского акции #парадпобедителей

Салюта не будет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: "Голос войны": 75 лет Победы  
новостиВолгодонск24 июняпарад Победы
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость