Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.10.2022 12:03

Мобилизованные волгодонцы отправились к местам несения службы

Торжественные проводы мобилизованных волгодонцев прошли у военного комиссариата.

Ранним утром 13 октября в Волгодонске состоялись проводы горожан, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ. Торжественное мероприятие прошло у военного комиссариата, откуда к местам несения службы отправились военнослужащие. Провожали призывников их родственники, близкие и друзья, а также первые лица города, общественники и церковь.


Гордость за своих мужей, отцов и детей - таким чувством было наполнено сегодняшнее мероприятие. Естественно, не обошлось без слез, ведь расставание с близкими - это всегда трудно. Но нашлось место сегодняшним утром и улыбкам - присутствующие фотографировались на память, шутили, а духовой оркестр имени Юрия Шеина играл всем известную музыку: «Фанфарный марш», «Триумф победителей», марши «Гусарский», «Столичный», «Октябрьский», «Прощание славянки».

Как сообщили в администрации Волгодонска, все призывники ранее проходили военную службу и были разбиты на две команды по военно-учетным специальностям - часть военнослужащих из нашего города будет проходить подготовку в сухопутных войсках, другая - в войсках специального назначения.

С напутственными словами перед резервистами выступили глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, военный комиссар города Геннадий Терещенко и председатель Общественной палаты Людмила Ткаченко. Мобилизованным перед отправкой вручили подарочные наборы, включающие термобелье, трикотажные изделия, а также товары первой необходимости.


- Вы - потомки победителей, и нет более высокой цели, чем защитить свою Родину. Ваши предки встали на защиту страны в 1914 году в Первую мировую, ваши деды сражались в годы Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость нашего народа. Сегодня перед страной вновь возникла угроза нашей государственности, угроза мирной жизни наших городов и сел. Президентом Российской Федерации поставлена задача освободить многострадальный народ Донбасса, денацифицировать и демилитаризировать соседнее государство, которое поражено коричневой чумой. Помните, что где бы вы не были, в Волгодонске вас всегда ждут. Здесь ваши семьи: дети, жены, родители. Мы гордимся вами и ждем возвращения домой живыми и здоровыми. И обязательно – с Победой! - обратился к мобилизованным Сергей Макаров.


Перед отправкой руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Волгодонской епархии, протоиерей Михаил Горбачев благословил резервистов и вручил им православные иконки, а также нательные крестики. После отъезда автобуса горожане всех возрастов приветствовали военнослужащих, желали им успешного выполнения воинского долга и скорейшего возвращения домой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостимобилизацияпроводыармиявоеннослужащийрезервистзапасникадминистрация
7
23
Народный репортер + Добавить свою новость