Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2022 17:21

Новое мобилизационное задание получила Ростовская область

Затронет ли новая волна мобилизации волгодонцев, пока не уточняется.

О новом мобилизационном задании, которое получила Ростовская область, губернатор Василий Голубев сообщил сегодня в своем Телеграм-канале.

- Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий, - сообщил губернатор.

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, в Волгодонске пока повестки не раздавались. Но многих людей уже обзванивают и уточняют данные. Как сообщают читатели, в Сальске и Ремонтненском районе уже сегодня разносят повестки, подлежащим мобилизации. В одном из сел Волгодонского района список подлежащих мобилизации мужчин вывешен на стене сельского клуба. Затронет ли новое мобилизационное задание волгодонских мужчин, пока не уточняется.

Сегодня, 11 октября, житель Сальска сообщил, что он получил повестку с требованием явиться в военкомат 13 октября. Данная повестка пришла ему в рамках частичной мобилизации. В первой половине дня власти региона игнорировали вопросы журналистов о начале «второй волны» мобилизации. И вот около 17:00 губернатор объявил о новом мобилизационном задании.

Напомним, 30 сентября глава администрации Волгодонска Сергей Макаров сообщил о том, что наш город справился с первым мобилизационным заданием в рамках объявленной частичной мобилизации, которую объявил президент Российской Федерации. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмобилизация
6
35
Народный репортер + Добавить свою новость