Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.11.2019 13:25

28-летний волгодонец Николай Коваленко едва не сгорел в собственном КамАЗе

22 ноября в Нижегородской области дотла сгорел КамАЗ.

Рано утром, 22 ноября, около 6:15, в Нижегородской области около железнодорожной станции в Дзержинске произошло возгорание большегрузного автомобиля КамАЗ, в котором находился житель Волгодонска 28-летний Николай Коваленко. Мужчина уже много лет работает дальнобойщиком и прибыл на место очередной разгрузки товара.

В тот момент, когда произошло возгорание фуры, волгодонец спал, поэтому не успел среагировать и сразу же выбраться из горящего транспортного средства. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. По предварительной информации возгорание произошло из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, а от воздействия огня у фуры лопнули покрышки. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано четыре единицы техники и 21 человек личного состава.

Сгоревший КамАЗ

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Мужчина получил ожоги практически половины тела, особенно сильно обгорели руки и ноги. На «скорой» его отправили в Центральную районную больницу скорой медицинской помощи, откуда после перевели в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Как сообщают близкие друзья пострадавшего волгодонца, он пришел в себя, но из-за полученных травм его не могут транспортировать в Волгодонск. Ему требуется пересадка кожи и долгое восстановление, но счастье, что волгодонец остался жив. Близкие друзья Николая также рассказали, что в Волгодонске у него находятся жена и двое маленьких детей: 4-летний сын и дочка, которой в декабре исполнится один год.

Семья Коваленко

К Николаю отправилась его мама, в настоящий момент она находится с ним и снимает в Нижнем Новгороде квартиру. Если вы хотите предоставить какую-либо помощь семье пострадавшего, вы можете связаться с его мамой Натальей Сергеевной Коваленко по телефону: 8(928)623-14-36.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпожар
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость