Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2019 12:30

30 часов принудительных работ заставили волгодонца взглянуть на жизнь по-новому

Волгодонец задолжал своему ребенку почти 500 тысяч рублей и оплатил задолженность только после применения мер принудительного исполнения.

В Волгодонске мужчина отличился нерегулярностью выплат по алиментам своему несовершеннолетнему ребенку, вследствие чего образовалась задолженность в размере 496 тысяч 350 рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области, официального места работы должник А. не имел, на телефонные звонки не отвечал, на повестки о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю не реагировал, в связи с чем, был объявлен в розыск.

В ходе розыскных мероприятий судебным приставам удалось установить фактический адрес проживания должника А. и доставить его в отдел судебных приставов. В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст. 5.35.1 КоАП РФ и направлен в суд для дальнейшего рассмотрения, по результатам которого назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ.

В результате применения мер принудительного исполнения задолженность была погашена, денежные средства перечислены взыскателю, а должник официально трудоустроился.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость