Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.08.2020 16:33

30 мешков мусора собрали волгодонцы вдоль берега Сухо-Соленовского залива

Экологи и волонтеры очистили берез залива в рамках акции «Вода России».

В пятницу, 21 августа, в Волгодонске прошла экологическая акция «Вода России», в рамках которой волонтеры и активисты-экологи очистили берег Сухо-Соленовского от мусора. Эту акцию Волгодонск поддерживает в течение двух лет - каждый месяц активисты очищают от мусора водоохранную зону.

В этот раз участие в акции приняли сотрудники отдела окружающей среды администрации города и управления по охране водных ресурсов, а также волонтеры и юные воспитанники экоцентра «Радуга».

- Акция «Вода России», направлена не только на очистку от мусора берегов водоемов. Люди должны осознать необходимость бережного отношения к природе и к водным ресурсам в частности. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии, - прокомментировала начальник отдела окружающей среды и природных ресурсов Людмила Акулова.

Волонтеры очистили территорию от путепровода до спецпричала, протяженность маршрута 1,7 километров. При этом участники акции отметили, что большая часть мусора это те отходы, которые волгодонцы оставляют после отдыха, а именно стеклянные и пластиковые бутылки, крышки и пластик, бумажные салфетки. За несколько часов уборки добровольцы собрали 30 мешков мусора.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьВода Россииуборка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость