Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.08.2020 09:57

Волгодонская «Спартак-Дончанка» будет играть под наблюдением федерации бейсбола

В ближайшие полгода хоккейный клуб «Спартак- Дончанка» из Волгодонска будет выступать под эгидой федерации бейсбола.

19 августа Министерство спорта РФ передало на 6 месяцев полномочия по проведению чемпионатов России и развитию хоккея на траве от профильной федерации Федерации бейсбола России. Такое  решение было принято после фактической приостановки работы Федерации хоккея на траве.

- Причиной приостановления действия государственной аккредитации Федерации хоккея на траве России стало то, что с декабря 2019 года Федерация фактически не ведёт свою деятельность, в связи с тем, что президент Федерации Николай Александров не имеет возможности исполнять свои обязанности. Учитывая, что в соответствии с уставом Николай Александров представляет интересы Федерации в единоличном порядке, т.е. действует без доверенности от имени юридического лица, иные лица, в том числе члены постоянно действующего руководящего органа, не вправе осуществлять его полномочия без доверенности, - сообщили в Минспорте.

Глава Федерации хоккея на траве Николай Александров в декабре 2019 года был арестован и помещен под домашний арест. На момент ареста Александров являлся главой компании «Метрострой». Бизнесмена обвинили в заключении фиктивного договора на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена от станции «Международная» до станции «Южная».

В феврале 2020 года были проведены перевыборы главы Федерации хоккея на траве, но они были признаны нелегитимными. Александров остался во главе федерации, но не мог из-за своего положения руководить ею. В результате оказался сорванным график соревнований, после чего в Министерстве спорта России было принято решение о временной передаче полномочий от Федерации по хоккею на траве Федерации бейсбола.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Спартак-Дончанкахоккей на травефедерация
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость