Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 17.04.2023 21:00

36 волгодонцев борются с коронавирусом на дому

Заболеваемость коронавирусом в Волгодонске за последнюю неделю значительно снизилась.

Волгодонцы продолжают заболевать коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю коронавирусной инфекцией заболели 39 жителей города. Тем не менее, как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, за последнюю неделю отмечен значительный спад заболеваемости. К тому же, выздоровели за неделю 65 человек, это почти вдвое больше чем заболели. Для сравнения, на позапрошлой неделе количество заболевших составило 66 человек. Коэффициент распространения заболевания на сегодняшний день равен 0,59.

По итогам прошедшей недели, заболеваемость на 100 тысяч населения Волгодонска составила 22,97. Для сравнения, на позапрошлой неделе заболеваемость ровнялась 38,87. По состоянию на 17 апреля в городе 36 волгодонцев продолжают амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции.

О ношении масок в общественных местах волгодонцы давно забыли, тем не менее, статистика гласит, что пусть в единичных случаях, но коронавирус продолжает атаковать местных жителей. Поэтому горожанам, находящимся в группе риска, стоит прислушаться к советам медиков и соблюдать ряд несложных действий. Первое - это использование одноразовых масок при посещении общественных мест. По возможности общественные места лучше не посещать без крайней необходимости, мыть обязательно руки после похода в магазины и другие общественные места, соблюдать меры гигиены, дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и любые средства индивидуального пользования. Ограничить по возможности тесные контакты с людьми. При встрече исключить объятия, рукопожатие и так далее, пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость