Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 29.09.2020 15:43

4,9% школьников болеют ОРВИ и ОРЗ в Волгодонске

О ситуации с заболеваемостью ОРВИ и Covid-19 в образовательных учреждениях рассказала Светлана Цыба.

В Волгодонске, на 29 сентября, в общеобразовательных учреждениях, по причине ОРВИ и ОРЗ отсутствуют 825 человек, что составляет 4,9% от общего количества учащихся. У трех учеников подтвержден коронавирус. Ранее мы писали, что Covid-19 был выявлен в школе №11. На самоизоляции находятся 25 учащихся и два педагога. В тех школах, где был выявлен коронавирус, выполняются все необходимые меры профилактики, предписанные Роспотребнадзором.

Что касается дошкольных учреждений, то по причине ОРВИ и ОРЗ в группах отсутствует 181 воспитанник, что составляет 1,9% от общего количества детей. Один ребенок имеет подтвержденный анализ на новую коронавирусю инфекцию. В одном дошкольном образовательном учреждении зарегистрирован факт заболевания делопроизводителя, таким образом количество взрослых, которые находятся на самоизоляции в дошкольных образовательных организациях учреждениях — три человека, воспитанников — 15.

Напомним, что из-за сложной ситуации с Covid-19 было закрыто инфекционное отделение для взрослых на улице Пионерская. Теперь больных будут возить в БСМП или ЦРБ Волгодонского района. Кроме того, временно приостановлен прием здоровых детей в филиале поликлиники на улице Советской — здесь будут принимать только детей с симптомами ОРВИ.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость