Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 27.08.2021 08:05

400 противочумных костюмов закупит больница №1 в Волгодонске

Больница №1 ищет поставщика 400 защитных костюмов.

«Городская больница №1» в Волгодонске закупит 400 изолирующих костюмов из синтетических материалов для нужд медицинских работников ковидного госпиталя на Советской. Информацию о проведении аукциона муниципальное учреждение здравоохранения разместило на сайте «Госзакупок».

Торги начнутся от 2 миллионов 112 тысяч рублей. Таким образом, один костюм был оценен в 5 280 рублей. Согласно требованиям заказчика, костюмы должны быть многоразовыми, защищать человека от проникновения биологически загрязненных жидкостей, а также создавать барьер с целью предотвращения перекрестного заражения возбудителями инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем. Кроме того, комбинезоны должны быть полностью герметичными с наличием бахил.

К слову, в этой одежде врачи-реаниматологи проводят по 8 часов - столько длится смена в «красной зоне» ковидного госпиталя Волгодонска. На протяжении этого времени специалисты не могут ни поесть, ни попить, ни сходить в туалет. Учитывая, что костюмы герметичны, работать в них жарко, особенно летом. Об этом в прошлом году сообщал председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, когда будучи еще начальником управления здравоохранения, лечил пациентов ковидного госпиталя на протяжении двух недель.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикостюмкоронавирускраснаязоназакупкабольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость