Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.07.2019 21:08

41-летний подвыпивший волгодонец позарился на личное имущество своего соседа

Сотрудники полиции задержали 41-летнего волгодонца, подозреваемого в краже.

Минувшие выходные не для всех жителей Волгодонска прошли тихо и спокойно. Пока кто-то отдыхал с близкими на пляже, другие активно старались похитить чужое имущество. Так, 7 июля в отдел полиции города Волгодонска поступило сообщение о хищении смартфона и часов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Волгодонска. В ходе допроса выяснилось, что злоумышленник распивал спиртные напитки в коммунальной квартире со своими друзьями, когда увидел, что из соседней комнаты вышел мужчина. Подозреваемый вошел в комнату через оставленные открытые двери, где украл телефон и часы. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, похищенное частично изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Стоит отметить, что в прошлом месяце волгодонцы больше всего предпочитали воровать друг у друга личные вещи. В период с 1 по 27 июня в Волгодонске произошло 26 краж, 25 из которых сотрудникам полиции удалось раскрыть.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккража
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость