Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.11.2019 11:51

5 выпускников из Волгодонска приняли участие в региональном «АртЕГЭ»

Необычный экзамен прошел в области в четвертый раз. Впервые тематический ЕГЭ прошел в 2016 году и был приурочен к «Году Кино». Необычный подход к процедуре экзамена получил множество положительных откликов участников, а также их родителей и традицию продолжили «Эко-ЕГЭ 2017» и «ЕГЭ-волонтер 2018».

Как сообщает управление образования Волгодонска, 13 ноября в Ростове-на-Дону на базе Донской государственной публичной библиотеки состоялось мероприятие, приуроченное к «Году Театра». В «АртЕГЭ» приняли участие 5 выпускников из города Волгодонска, ставших победителями и призерами муниципального этапа конкурса: Мария Березина из школы №21, Екатерина Стафеева из «Юноны», Альбина Злотник и Анна Рогожникова из гимназии «Юридической» и Александра Физлахметова из Лицея «Политэк».

На входе участникам было предложено пройти процедуру регистрации, затем ребята в сопровождении волонтеров направлялись на третий этаж, где для них были подготовлены три аудитории. Перед тем, как занять свои места в аудиториях, участники прошли через металлодетекторы, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Участников областного конкурса «АртЕГЭ», приехавших в Ростов-на-Дону из разных городов региона, приветствовали министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина и заместитель министра культуры региона Полина Конышева.

Тематический экзамен прошел по правилам настоящего ЕГЭ. Для всех участников были подготовлены бланки регистрации ответов и контрольно-измерительные материалы. С собой разрешалось взять только ручку и паспорт, мобильные телефоны и шпаргалки – под запретом.


В первой части работы ребятам было предложено 26 вопросов с выбором ответа, а во второй – выполнить творческое задание: написать мини-сочинение по одной из пяти обозначенных тем с опорой на свои знания о театре, театральном искусстве. На выполнение заданий отводилось 1,5 часа.

Результаты конкурса станут известны уже скоро, не позднее 22 ноября. Церемония награждения пройдет в декабре месяце текущего года. Победителям и призерам конкурса вручат благодарственные письма минобразования Ростовской области и памятные подарки от министерства культуры Ростовской области. Следует отметить, что победа в этом конкурсе, наряду с отличными отметками за 10 и 11 класс, а также соответствующими баллами ЕГЭ по обязательным учебным предметам, позволит выпускникам получить региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона» и стать участниками Губернаторского бала «Золотое созвездие Дона».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость