Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 07.11.2023 10:44

50-летний мужчина попытался поджечь военкомат в Морозовске

При помощи трех бутылок с зажигательной смесью попытались поджечь военкомат в Морозовске.

Днем 6 ноября в Морозовске Ростовской области 50-летний житель хутора Степано-Саченский Милютинского района Иван Свистов попытался поджечь военный комиссариат, расположенный по улице Коммунистической, 150. Об этом сообщает телеграм-канал «Че по Ростову?».

Сообщается, что мужчина пытался забросить три бутылки с зажигательной смесью в окно здания, однако на оконных проемах была установлена Сетка Рабица. Бутылки в итоге отскочили, и все закончилось благополучно - ни разрушений, ни пострадавших допущено не было.

Подозреваемого в совершении преступления на месте задержали правоохранительные органы. По данным телеграм-канала, он весьма странно попытался объяснить свой поступок, утверждая, что в здании кто-то прятался, а он таким образом оказывал содействие в поимке преступника.

Уголовное дело в отношении гражданина может быть возбуждено по статье 205 УК РФ - «Террористический акт», предусматривающий до 20 лет лишения свободы. По этой же статье в октябре 2022 года возбуждали уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Зимовники, который ночью поджег здание районной администрации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Морозовскновостивоенкоматподжогзадержаниеполициятерроризм
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость