Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2021 14:00

50 тысяч рублей украли с карты 56-летнего волгодонца кибермошенники

Еще один волгодонец стал жертвой кибермошенников.

В отдел полиции №2 обратился 56-летний житель города Волгодонска, который сообщил, что он стал жертвой кибермошенников и лишился денежных средств в размере 50 тысяч рублей. По рассказу волгодонца ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков.

Лжесотрудник банка сообщил, что с карты волгодонца якобы пытались списать денежные средства и для того, чтобы предотвратить данную операцию, мошенник предложил сверить данные банковской карты. Потерпевший продиктовал все необходимые сведения, а также код из поступившего смс-сообщения. После чего с его счета были списаны 50 000 рублей.

Волгодонец сразу же обратился в полицию, чтобы написать заявление о мошенничестве. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькибермошенники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость