Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.01.2021 12:38

«Как в фильме ужасов»: волгодонцы показали подъезд в МКД на БВП

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы решили пристыдить управляющую компанию.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители дома №34 по бульвару Великой Победы, которые публикацией в СМИ решили не только пристыдить, но и побудить к действиям свою управляющую компанию «Уют-2». Жители МКД запечатлели на камеру мобильного телефона общее состояние подъезда №1, но при этом уверены, что в других подъездах ситуация точно такая же.

- Здравствуйте, хочу попросить помощи подействовать на ООО «Уют-2». Подъезды в ужасном состоянии, окна давно пора менять, срок службы лифта официально вышел уже давно, его менять никто не собирается. В доме много стариков, как они будут справляться без лифта? Неизвестно. Подвал в ужасном состоянии, вентиляция не работает, полы на первом этаже в квартирах ледяные! Управляющая компания просто плюнула на нас, при этом дом находится в центре города по адресу бульвар Великой Победы, 34. Все показанное на фото и видео это подъезд №1. Это ужас, дом просто разваливается на глазах, - пишут жители МКД.

Этот девятиэтажный дом был построен в 1985 году. Согласно открытым данным ближайшее, чего дождутся его жильцы это ремонта систем газоснабжения, который запланирован на 2025 год. А вот в 2026 году пройдет ряд ремонтных работ: систем водоотведения, внутридомовых инженерных систем горячего и холодного водоснабжения, а также теплоснабжения. Следующие работы будут проведены в 2029 году: ремонт фасада, фундамента дома, подвальных помещений и систем электроснабжения. На 2035 год запланирован ремонт крыши. И только лишь на 2041 год – ремонт или замена лифтового оборудования. Судя по видео, которое прислали волгодонцы, даже сейчас уже страшно заходить в такой лифт, а что с ним будет через 20 лет?

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость