Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 29.09.2021 13:26

55 протоколов составлено в отношении пассажиров без масок в Волгодонске в сентябре

Волгодонцев продолжают штрафовать за пренебрежение масочным режимом в общественном транспорте.

Пресс-служба административной инспекции Ростовской области сообщила о том, в сентябре сотрудники этого ведомства проверили более 180 единиц общественного транспорта в Волгодонске на соблюдение пассажирами масочного режима. В ходе этих проверок было возбуждено 55 административных дел в отношении горожан, находившихся в салоне без лицевых масок или респираторов.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, нарушителям грозят предупреждения или штрафы: от 1 000 до 30 000 рублей, если правонарушение совершено впервые, и от 15 000 до 50 000 рублей за повторный проступок. Соответствующие меры определены в статье 20.6.1, именуемой как «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Как показывает практика, к ответственности из-за отсутствия масок привлекают и водителей общественного транспорта. Напомним, что в ходе одного из таких рейдов в Волгодонске ранее произошел конфликт между водителем автобуса и сотрудниками ГИБДД, в результате которого последние применили силу в отношении нарушителя.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостимаскиштрафтранспорт
0
8
Народный репортер + Добавить свою новость