Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2022 16:01

68-летняя волгодончанка едва не утонула на городском пляже

Пенсионерка из Волгодонска едва не утонула на городском пляже.

11 августа в районе 9:30 утра на городском пляже, именуемом как «пятый», произошел инцидент, который едва не закончился трагедией. Как сообщили «Блокноту Волгодонска», на местном пляже отдыхала 68-летняя волгодончанка. Дальше буйков женщина не заплывала, старалась держаться возле берега, но в какой-то момент решила поплыть чуть дальше. Как выяснилось позже, не рассчитав свои силы, женщина поняла, что начинает тонуть. Спасло ее то, что она не растерялась: она стала громко кричать, звать на помощь и махать руками, благодаря чему ее заметил спасатель, который в тот момент дежурил на пляже.

Увидев тонущую женщину, спасатель сел в лодку, доплыл до нее, помог выбраться из воды и доставил на берег. Позже спасенная женщина призналась, что только оправилась от болезни и не рассчитала свои силы, решив заплыть подальше.

Решив отправиться на отдых на городской пляж, необходимо помнить о жизненно важных правилах безопасности на воде и о том, что в жару лучше не находиться под прямыми солнечными лучами, ведь это может привести к солнечными ударам.

Спасатели в очередной раз напоминают отдыхающим:

- необходимо постоянно присматривать за детьми;

- не подпускать людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к воде;

- не купаться в водоемах, где не просматривается дно, при сильном течении и в запрещенных местах (об этом указывают информационные знаки на берегу);

- не заплывать далеко от берега, подплывать близко к идущим судам;

- не нырять с плавсредств и различных сооружений, так как под водой могут находиться опасные предметы;

- передвигаясь на лодке, необходимо обязательно надевать на себя спасательный жилет, иметь с собой средства спасения (спасательный круг).

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия на водоеме, звоните на единый номер вызова экстренных служб 101 или 112.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпляжпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость