Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 19.12.2018 11:15

7-летняя уроженка Волгодонска Олеся Агафонова мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию

Уехав из Волгодонска, девочка занялась фигурным катанием в Севастополе. 

Уроженка Волгодонска Олеся Агафонова, с 4,5 лет занимается, пожалуй, самым красивым зимним видом спорта - фигурным катанием. Олеся родилась в Волгодонске 23 ноября 2011 года и первые годы своей жизни провела в родном городе. Малышка с детства мечтала заниматься фигурным катанием, и в июле 2016 года Олеся впервые встала на коньки, но не в Волгодонске, а в городе Симферополь, куда семья Олеси переехала по семейным обстоятельствам. Каждодневные тренировки на ледовой арене принесли свои результаты. 30 ноября 2017 года под руководством своего тренера Олеся выехала на свой первый старт в город Краснодар, где с успехом защитила свой первый разряд «Юный фигурист». В этом году 1 декабря Олеся выехала на свой второй старт в город Кореновск Краснодарского края, где так же с большим успехом сдала норматив на следующий разряд «3-ий Юношеский».
Совсем еще юная волгодончанка, а она по прежнему ею остается, так как прописана в городе Волгодонске, имеет все данные и большое желание заниматься фигурным катанием. Кто знает, может быть в будущем она будет защищать честь Волгодонска на мировой арене и даже примет участие в Олимпийских играх. 

Таких талантливых детей, как Олеся, мечтающих стать королевами льда, в Волгодонске еще огромное количество. К сожалению, отсутствие ледового дворца не дает им сегодня возможности воплотить свои детские мечты. Возможно в будущем, если Волгодонск получит обещанный много десятилетий назад Ледовый Дворец, чтобы заняться ледовым видом спорта, детям не придется уезжать из города, а в Атомграде появятся новые звезды.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфигурное катание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость