Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 18.12.2018 21:25

Юные волгодонцы стали призерами соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее»

Учащиеся станции юных техников стали призерами соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее».

В городе Ставрополе состоялись соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее». На базе Дворца детского творчества собрались 114 участников, чьи работы стали победителями региональных и городских научных молодежных обществ, учащиеся из Дагестана, Ростовской области и Ставропольского края.

В основу мероприятия легла выставка исследовательских и инженерных проектов, презентация программ и демонстрация изделий декоративно-прикладного искусства. На протяжении двух дней экспертный совет изучал исследовательские проекты в области математики, информатики, экономики, гуманитарных наук, а также прикладного искусства. Защита проектов проходила в форме индивидуальных собеседований с членами жюри, представителями МГТУ имени Баумана и известными учеными. Выставку работ также посетили делегации из школ и вузов северо-кавказского округа.

Из Волгодонска для участия в форуме были приглашены учащиеся станции юных техников Артем Булгаков, Михаил Симаков, Никита Рыжаков, Святослав Егоров и Данила Грицук.

По итогам соревнований волгодонцы привезли домой россыпь различных наград. Артем Булгаков завоевал диплом I степени за высокие результаты в научных исследованиях в разделе «Естественные науки» за работу «Устройство для выдачи твердых лекарственных средств «Таблетка», диплом молодежного жюри, сертификат за высокие научные и академические результаты, который дает право на участие в конкурсном отборе на XXIX Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее» в МГТУ им. Н.Э.Баумана, рекомендацию пройти курс обучения в научной школе-семинаре «Академия юных в мастер-классах» под руководством ведущих российских ученых, профессоров и доцентов МГТУ им.Н.Э.Баумана, МГТУ им. М.В.Ломоносова и МПГУ, который состоится с 12 по 22 июня 2019 года.

Михаил Симаков вернулся домой с дипломом I степени, который вручили за высокие результаты в научных исследованиях, дипломом молодежного жюри. Михаилу также был вручен сертификат за высокие научные и академические результаты, который дает право на участие в конкурсном отборе на XXIX Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее» в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Никита Рыжаков получил свидетельство кандидата в составе Национальной делегации Российской Федерации для участия в молодёжном соревновании в области науки и технологических инноваций CASTIC, который пройдет в Китае в 2019 году.

Мария Потримайло получила сертификат за высокие научные и академические результаты, который дает право на участие в конкурсном отборе на XXIX Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее» в МГТУ им. Н.Э.Баумана

Святослав Егоров завоевал диплом II степени за высокие результаты в научных исследованиях в разделе «Техника и инженерные области знаний» и рекомендацию вне конкурсного отбора пройти курс обучение в научной школе-семинаре «Академия юных в мастер-классах» под руководством ведущих российских ученых, профессоров и доцентов МГТУ им.Н.Э.Баумана, МГТУ им. М.В.Ломоносова и МПГУ с 12 по 22 июня 2019 года.

Педагоги, подготовившие участников, получили свидетельства научных руководителей и благодарственные письма за активное участие своих воспитанников в работе форума и благодарности от молодежного жюри за достойную подготовку победителей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость