Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2021 16:04

75-летнюю женщину с подозрением на инсульт из горбольницы отправили в ковидный госпиталь Волгодонска

В рубрике «Обращение в редакцию» родственники женщины решили придать огласке сложившуюся ситуацию.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились местные жители. 16 декабря 75-летняя Валентина Андреевна Славицкая, проживающая в Волгодонском районе, почувствовала ухудшение самочувствия. С подозрением на инсульт она поступила в городскую больницу №1, которая расположена на переулке первомайском.

После диагностики и осмотра врача, было принято решение госпитализировать 75-летнюю женщину в неврологическое отделение. 

- 17 декабря я узнала, что состояние бабушки стабильное и она получает лечение, - рассказала «Блокноту» внучка Валентины Славицкой. - Так как никого не пускают в больницу, 17 декабря я передавала в обеденное время вещи через, так называемый, пропускной пункт. Вечером того же дня я опять приехала, чтобы передать вещи, попыталась узнать, какой врач в тот день работал, так как лечащий врач ушел со смены, но ответов никто не давал. 

Как рассказывает волгодончанка, связаться с бабушкой не представлялась возможным, так как на тот момент мобильного телефона с собой у нее не было. Спустя время родственникам Валентины Славицкой удалось связаться с сотрудниками больницы и тогда они узнали, что ее перевели в ковидный госпиталь. А сделал это дежурный врач.

- Никто из родственников не был в курсе о том, что бабушку перевели в ковидный госпиталь. Мы тут же прибыли в больницу и нашли дежурного врача Наталью Викторовну Карташову, но она не давала нам ознакомиться с историей болезни и с результатами анализов, уверяя, что лечащий врач был в курсе о переводе. Но оказалось, что все совсем не так. Она самостоятельно перевела пациента, не поставив в известность родственников и лечащего врача. 

Как утверждают родственники, если бы они были в курсе того, что бабушку собираются переводить в ковидный госпиталь, они бы написали отказ и забрали ее домой. 

- Переведя все «стрелки» для связи на ковидный госпиталь, Карташова отказалась дальше с нами взаимодействовать. В ковидный госпиталь дозвониться невозможно, а телефон, который был все же передан бабушке - постоянно сбрасывается. При том, что когда она поступала в больницу - состояние было удовлетворительное, она была в сознании и разговаривала. Когда все же удалось дозвониться в ковидный госпиталь, сотрудники общались очень по-хамски, сбрасывают трубки и не дают никакой информации. Хочу привлечь огласке сложившуюся ситуацию, а также привлечь внимание на компетентность дежурного врача, нарушившего Федеральные законы и медицинскую этику, и врачей ковидного госпиталя, которые так относятся к родным пациента

Виктория Исаева





Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение в редакцию
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость