Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.07.2019 18:33

79-летний Виктор Стадников сдал нормы ГТО на золотой знак

В преддверии дня физкультурника и своего 80-летия Виктор Стадников сдал нормы ГТО.

17 июля в центре тестирования ГТО города Волгодонска состоялся заключительный этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в сдаче нормативов принял председатель общественной палаты города Волгодонска Виктор Стадников.

Стоит отметить, что сдача нормативов была приурочена ко Дню физкультурника и личного юбилея Виктора Стадникова. 27 июля ему исполнится 80 лет.

На своем личном примере Виктор Стадников доказал, что выполнить нормативы ГТО можно в любом возрасте. Сам лично он выполнил такие испытания, как: отжимание, пресс, смешанное передвижение и плавание, а заключительным испытанием стал наклон на гимнастической скамье. Все упражнения председатель общественной палаты выполнил на золотой знак отличия.

Руководитель центра тестирования ГТО Александр Пашигоров отметил, что нормативы комплекса ГТО доступны для всех возрастных категорий и любой житель города, вне зависимости от возраста, может проверить свою физическую подготовку. Физическая культура и спорт полезны в любом возрасте.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспорт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость