Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.02.2019 10:25

8-летнего ребенка сбил мусоровоз на проспекте Курчатова в Волгодонске

В ДТП на проспекте Курчатова пострадала 8-летняя девочка-пешеход.

26 февраля в 7:40 на проспекте Курчатова, 26 в городе Волгодонске Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием малолетнего ребенка. По предварительным данным, водитель автомобиля МАЗ (мусоровоз), допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 8 летняя девочка – пешеход. О состоянии девочки пока ничего неизвестно.

Как отмечают очевидцы, на месте ДТП работали три машины ГИБДД, скорая медицинская помощь. Мусоровоз стоял на разделительном газоне поодаль от места аварии. 


Госавтоинспекция напоминает согласно Правилам дорожного движения РФ:

пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.

пункт 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Уважаемые участники дорожного движения, только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности и других участников дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДТПЧПпроисшествия
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость