Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.02.2019 21:09

Сезонная заболеваемость среди детей идет на спад,- Сергей Ладанов

Главный детский врач Волгодонска прокомментировал ситуацию в заболеваемостью ОРВИ. 

В рубрике «Комментарий недели» главный врач детской городской больницы Сергей Ладанов рассказал о снижении уровня заболеваемости ОРВИ среди волгодонских детей и о кадровом пополнении в детской поликлинике №4. 

Сезонная заболеваемость среди детей идет на спад. Минувшие выходные прошли на удивление спокойно, в инфекционном отделении детской городской больницы количество пациентов идет на спад. По детским поликлиникам обращений в последние дни было не так много.

22 февраля было зарегистрировано 49 вызовов на дом, то есть, в среднем по 1,5 вызова на каждом участке, что свидетельствует о значительном спаде заболеваемости среди детей. А, к примеру, в минувшую субботу, 23 февраля, было зарегистрировано всего 10 вызовов на дом и 43 посещения во всех детских поликлиниках Волгодонска. Однако, реальная картина может выглядеть и несколько иначе, ведь, многие родители не обращаются в медучреждения с банальными ОРВИ, предпочитая лечить детей самостоятельно. 

Многие волгодонцы обеспокоены информацией в СМИ о том, что в Ростовской области регистрируются случаи заболеваемости корью. Были ли подобные случаи в Волгодонске

В Волгодонске случаев кори зарегистрировано не было, но в близлежащих районах случаи действительно были, эти данные опубликованы на сайте Роспотребнадзора Ростовской области. 

Сергей Николаевич, расскажите, как обстоят дела с кадрами? Пополнились ли ряды детской городской больницы новыми сотрудниками? 

В поликлинике №4 по улице Карла Маркса совсем недавно к работе приступил новый педиатр - выпускница Ивановской Медицинской Академии. Молодой специалист переехала в Волгодонск вместе с супругом и теперь ведет прием на участке в поликлинике. Вот такие единичные случаи у нас происходят, это не может не радовать. Хотя, мы с удовольствием приняли бы целый автобус детских врачей на работу, -рассказал в интервью «Блокноту» главный врач детской городской больницы Волгодонска Сергей Ладанов. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонскЛаданов
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость