Волгодонск Воскресенье, 01 июня
Происшествия, 30.05.2025 21:03

82-летняя пенсионерка передала курьеру 100 тысяч рублей из-за «пострадавшей» внучки

В Волгодонске 82-летняя пенсионерка стала жертвой популярной мошеннической схемы с «пострадавшими» родственниками.

По данным от пресс-службы МВД России по Ростовской области, в Волгодонске накануне произошла мошенническая схема с использованием курьера. Так, накануне женщине позвонил лжесотрудник правоохранительных органов и сообщил ей, что ее внучка попала в дорожно-транспортное происшествие. Мошенник убедил пожилую женщину, что у ее внучки теперь проблемы и для их решения нужно срочно передать крупную сумму денег.

Мошенник надавил на женщину и та, доверившись злоумышленнику передала курьеру сумму в размере 100 тысяч рублей. Теперь по факту данного происшествия завели уголовное дело по статье №159 «Мошенничество».

Сотрудники МВД России в очередной раз предупреждают граждан быть бдительными и не отвечать на подобные звонки. В случае, если вы стали жертвой мошенничества, немедленно следует обратиться в ближайший отдел полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полициямошенникиМВДпенсионерка
0
0