Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.06.2020 13:52

9 лет тюрьмы получил мужчина, забивший насмерть волгодончанку в квартире на Дзержинского

Судья Ирина Соловьева вынесла обвинительный приговор мужчине, который в конце 2019 года забил насмерть женщину в квартире на улице Дзержинского.

Судья Волгодонского районного суда Ростовской области Ирина Соловьева вынесла обвинительный приговор убийце 37-летней волгодончанки, чье тело было обнаружено в квартире на улице Дзержинского в ноябре 2019 года. Суд установил, что в период времени с 21:00 23 ноября 2019 года до 1:00 24 ноября 2019 года Данилов находился в той самой квартире на улице Дзержинского. Как он сам рассказал на суде, в ту ночь он пришел в гости к своему знакомому, где кроме него, еще находились его мать и молодая женщина. Все вместе они распивали спиртные напитки. 

В какой-то момент хозяин квартиры куда-то ушел, а потом исчезла и его мать: в квартире остался Данилов и его новая знакомая. После непристойного предложения со стороны осужденного, 37-летняя волгодончанка ударила его кулаком в лицо, а потом расцарапала. Тут началась драка. Данилов стал наносить удары по телу и голове женщины: бил ладошкой по лицу, кулаком сверху по голове. Он бил ее даже в тот момент, когда она была без сознания. Он нанес ей много ударов, сколько точно, Данилов не помнит. Но не менее 16, это точно. После того, как он избил ее, на теле жертвы сразу стали появляться множественные синяки и ссадины, она вся была в крови. Он не оказал никакой помощи ей, а просто ушел из квартиры. 

Смерть женщины наступила 24 ноября около часа ночи. Она умерла в этой же квартире от отека-набухания головного мозга. Эта информация есть в решении Волгодонского районного суда.

Тогда, в ноябре 2019 года, следственный отдел Волгодонска возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Данилов был задержан. В ходе следствия дело было переквалифицировано на статью «Убийство». Суд тоже счел, что Данилов умышленно наносил такие удары, чтобы убить женщину. На суде он признал свою вину, раскаялся и просил дать ему минимальное наказание. Минимальный срок по этой статье – 6 лет. Судья Ирина Соловьева приговорила его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествиясудуголовное дело
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость