Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 05.06.2020 21:04

Волонтеры Волгодонска вышли на оживленные магистрали города с призывом соблюдать ПДД

Волонтеры Волгодонска провели ежегодную акцию, призывающую соблюдать ПДД. 

В первые дни лета волонтеры Волгодонска провели ежегодную акцию «Возьми ребёнка за руку», которая призывает горожан внимательнее соблюдать правила дорожного движения. Волгодонцы вышли на оживленные магистрали города с плакатами, призывающими водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгодонска. 

Впереди волгодонцев ждут летние каникулы - пора активного отдыха, игр и развлечение на свежем воздухе. В это время особенно важно соблюдать правила безопасности и быть особенно внимательными. Зачастую, именно дети забывают правила безопасного поведения на дорогах и пренебрегают правилами дорожного движения. Именно в летнюю пору контроль родителей над детьми ослабевает, и ребенок большую часть времени находится без присмотра взрослых. Именно поэтому, крайне важно напомнить как детям, так и взрослым, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Взрослые, своим личным примером, должны показать детям, как правильно вести себя на дорогах и объяснить, почему на проезжей части нет места спешке и невнимательности. 

в4.jpg

Инна Еремеева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскволонтерыПДД
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость