Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2019 16:54

9-летняя Дарья Панкратова нуждается в помощи волгодонцев

Девочка с тяжелой судьбой нуждается в вашей помощи.

Дарье Панкратовой 9 лет, она проживает вместе с семьей в станице Кутейниковской Зимовниковского района Ростовской области. В раннем возрасте ей были поставлены страшные диагнозы: детский церебральный паралич (группа патологий центральной нервной системы, связанная с нарушением координации движений, двигательной и мышечной активности, функции зрения и слуха, речи, задержкой интеллектуального развития), спастический тетрапарез (снижена двигательная активность в руках и ногах) и гиперкинезы (серьезное заболевание, которое проявляется в самопроизвольных конвульсиях, сокращениях различных групп мышц, нервных тиках).

Маленькая Даша с ранних лет прикована к инвалидной коляске, но, несмотря на это — она жизнерадостный, улыбчивый и очень творческий ребенок. Даша любит петь и рисовать, учится во втором классе.

Родной отец Даши умер. Девочку воспитывает мама с отчимом, который был помощью и опорой семьи, но в данный момент и он страдает тяжелым онкологическим заболеванием и нуждается в постоянном уходе. Маленькая Даша нуждается в комплексе реабилитации в ООО СП «Центр Здоровья», где стоимость одного курса 80 тысяч рублей. Для семьи Даши это непосильная сумма.

Для 9-летней Даши нет «маленькой» или «большой» помощи. Любая помощь — важный вклад в счастливое детство малышки уже сегодня. Каждый ребенок имеет право на счастье и в наших силах помочь Даше обрести это счастье.

Дарья находится на попечительстве Волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова. Фонд организовал сбор средств на реабилитационное лечение девочки.

Любой желающий помочь маленькой Даше приобрести шанс на счастливое детство может отправить деньги на карту мамы Дарьи Виктории Волковой — 2202200856657109 Виктория Вячеславовна В. или опустить деньги в ящики-накопители, которые расположены во многих магазинах Волгодонска.



Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпомощь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость