Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2019 17:55

90 врачей и 36 средних медицинских работников требуется в волгодонские медучреждения

Информация об имеющихся вакансиях в Управлении здравоохранения Волгодонска и муниципальных учреждениях здравоохранения на 1 марта 2019 года.

Кадровый дефицит, затронувший медицину Волгодонска по прежнему является острой городской проблемой. Управление Здравоохранения сформировало список вакансий, в котором указано, сколько врачей и какой специализации требуются в то или иное медицинское учреждение города, а также ориентировочная величина заработной платы.

Всего в муниципальных учреждениях здравоохранения по состоянию на 1 марта 2019 года 90,5 вакансий врачей и 36 вакансий средних медработников. Эта цифра неуклонно растет, за последние полгода, если сравнивать данные с августом 2018 года, количество вакансий врачей увеличилось на 15.

Больше всего медиков по-прежнему требуется в детскую городскую больницу - 33 вакансии врачей и 23 вакансии среднего медицинского персонала. 

детская .jpg

19 врачей требуется в городскую поликлинику №3

поликлиника 3.jpg

В больницу скорой медицинской помощи требуются 17 врачей

бсмп.jpg

В первую городскую больницу - 12.

_бол1.jpg

Меньше всего вакансий в городской стоматологии, в данном медучреждении всего одна вакансия- врача стоматолога-ортодонта.

стоматол.jpg

Родильный дом Волгодонска также отличается неплохой укомплектованностью, в учреждение требуются всего два акушера-гинеколога и один врач ультразвуковой диагностики.

роддом.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбольницы
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость