Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 23.04.2019 10:35

900 волгодонцев прошли с экскурсией по городским памятникам

В пешеходных экскурсиях приняли участие школьники, работники учреждений культуры и просто активные жители Волгодонска.

18 апреля 2019 года, в Международный день памятников и исторических мест, в Волгодонске прошел цикл экскурсий по памятным местам Волгодонска под девизом «Сохраним нашу историческую родину». 

В 1983 году по инициативе Ассамблеи Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест Центр культурного наследия ЮНЕСКО 18 апреля был объявлен Международным днем памятников и исторических мест. К этой дате в Волгодонске организовали и провели цикл экскурсий под девизом «Сохраним нашу историческую родину». 

В экскурсиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, работники учреждений культуры, а так же активные жители Волгодонска. Всего экскурсионными маршрутами 18 апреля по памятным местам прошли 900 человек. 

В течение дня работники учреждений культуры провели семь кратких пешеходных экскурсий по запланированным маршрутам на территории памятников истории и культуры нашего города, посетив более 29 памятников. Завершением каждой экскурсии стало возложение цветов к подножиям памятников. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпамятники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость