Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.05.2014 12:08

Волгодонец Александр Гречкин отправился на велосипеде в Крым

Волгодонец Александр Гречкин отправился на велосипеде в Крым
Идея съездить в Крым на велосипеде пришла к волгодонскому путешественнику сама собой: Александр Степанович Гречкин живо интересуется происходящими в мире событиями. Только, в отличие от обычных обывателей, ему недостаточно наблюдать за всем  лишь по телевизору. Он предпочитает лично бывать там, где ему интересно.

Страсть к путешествиям у волгодонского пенсионера, по его словам, стала продолжением его образа жизни: из 55 лет трудового стажа 30 Александр проездил по всей стране по вахтам. После выхода на пенсию привычка уезжать подальше от дома никуда не делась, но ее пришлось модифицировать: путешествия превратились в свободные веломарафоны. Один из них был просто умопомрачительным: в пробеге по маршруту Ленинград - Владивосток отважный веломарафонец провел почти полгода. 

Чтобы проезжать в день от 100 до 200 километров на велосипеде, необходимо обладать отменной физподготовкой. Ее и демонстрируетчто в свои 73 года  пенсионер Гречкин: он ежедневно пробегает 10 километров, практикует лечебное голодание, ходит в баню и закаляется холодной водой. «Неисправимый жизнелюб» - так отзываются о нем родные и близкие. И вообще Александр Степанович - воплощение собственного девиза, с которым он давно едет по жизни: «Чтоб здоровье сохранить, брось курить и водку пить. Утром рано поднимайся и зарядкой занимайся».

Во время нынешней поздки в Крым волгодонец намерен посетить Севастополь, Симферополь, Евпаторию, Арбатскую косу, разделяющую Черное и Азовское моря. Колеся по полуострову, он надеется пообщаться с простыми крымчанами, узнать их настроения, посмотреть их быт и узнать много нового. Всего путешествие должно занять около трех с половиной недель. Ночевать в пути Александр Степанович будет в безлюдных местах в палатке, которую он всегда берет с собой. 

Перед отъездом Александр Гречкин поблагодарил  директора женского хоккейного клуба «Дончанка» Александра Веретко за оказанное содействие в организации этой поездки и за торжественные проводы, устроенные в его честь на стадионе «Спартак».

- Первым делом искупаюсь в море. И надеюсь, что привезу о Крыме только хорошие впечатления, - с такими словами пенсионер из Волгодонска отправился в свое очередное велоприключение.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Александр Гречкин  
Волгодонсквеломарафон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость