Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.09.2020 10:34

Алина Попова представит Волгодонск на чемпионате Европы по волейболу

15-летняя Алина Попова вошла в состав сборной России по волейболу.

С 1 октября в Подгорице (Черногория) стартует чемпионат Европы по волейболу среди команд девушек до 17 лет. В состав сборной страны вошла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2Алина Попова, которая занимается волейболом с 2015 года под руководством тренера Марины Дердиященко.

Кроме Алины Поповой кандидатами в сборную страны от спортивной школы №2 являются еще две спортсменки: Евгения Петухова и Юлия Полозюкова.

На заключительный тренировочный сбор по подготовке к чемпионату Европы были приглашены Алина Попова и Юлия Полозюкова. Сбор проходил в Новогорске. Спустя два месяца упорной работы Алина Попова смогла пробиться в число 14 лучших новых волейболисток страны, отобранных для участия в чемпионате Европы-2020. И это при том, что Алина – самая молодая спортсменка в команде, в этом году ей исполнилось 15 лет.

Юлия Полозюкова получила приглашение в Череповецкий волейбольный клуб «Северянка-2». Обе спортсменки подписали контракты с клубом и будут теперь трудиться под руководством тренера молодежной сборной России Александра Карикова.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскволейболспорт
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость