Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2018 15:31

Аллею по улице Ленина в Волгодонске студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ засадили молодыми кленами

В общеобластной день древонасаждений аллею по улице Ленина в Волгодонске студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ засадили молодыми кленами. 

17 октября руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко приняла участие в организованной студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ, экологической акции, цель которой – подготовка территорий к единому Дню древонасаждений, состоявшемуся в эту субботу.

- День древонасаждений для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен. Не менее значимым он является для города Волгодонска, относительно молодого и стабильно красивого. Стремление к красоте заложено в сущности человека. Мы стараемся сами быть лучше, работая над имиджем внешним и внутренним, мы облагораживаем свое рабочее место, мы делаем красивее свой дом. И нам не может быть безразлично, в каком городе мы живем, - прокомментировала Валентина Руденко. 

текст.jpg

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе со своим руководителем Валентиной Руденко традиционно принимают активное участие во многих мероприятиях, проводимых на территории Волгодонска, сегодняшний день древонасаждений - очередное тому подтверждение. Следует отметить, что все ребята, изъявившие желание посадить свое дерево подошли к процессу со знанием дела, уверенно прикапывая саженцы на нужную глубину. В посадке деревьев приняли участие студенты первокурсники техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Дружно, весело и быстро ребята высадили на улице Ленина 32 молодых клена.

День древонасаждений – очередной повод сделать город красивее,- уверены студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, как и их руководитель Валентина Руденко. Они всей душой надеются, что все саженцы приживутся и зазеленеют уже следующей весной.

текст2.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостьВолгодонскозеленениеМИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость