Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 03.02.2017 20:06

Андрей Иванов покинет Волгодонск, ему ищут замену из местных, - источник

Андрей Иванов не будет выставлять свою кандидатуру при отборе кандидатов  на пост главы администрации Волгодонска и покинет город в следующем месяце. На его место ищут человека «с местными корнями», считает источник «Блокнота Волгодонска» в правительстве области.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», 3 февраля глава города – председатель Волгодонской городской Думы Людмила Ткаченко провела ряд консультаций в правительстве области. Главной темой встречи стали возможные кандидатуры на пост главы администрации города. Как известно, контракт Андрея Иванова заканчивается в марте, а на 17 марта назначено заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на этот пост.

Людмиле Ткаченко поручили срочно ускорить поиск кандидата, который стал бы компромиссной фигурой, как для Волгодонска, так и для области. При этом, основной претендент на пост должен быть из самого Волгодонска или быть тесно связанным с ним. Кандидатура Андрея Иванова при этом не рассматривается, утверждает собеседник «Блокнота».

Прием документов от претендентов на пост главы администрации Волгодонска стартует 27 февраля. Продлится он до 3 марта. Но ряд известных и уважаемых в городе людей уже изъявили желание побороться за пост главы администрации, знает собеседник «Блокнота». Одобрить ту или иную кандидатуру неформально предстоит губернатору Василию Голубеву.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Андрей Иванов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость