Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.04.2016 14:39

Асфальт на переулке Вокзальный в Волгодонске провалился из-за порыва теплосетей и некачественной работы дорожников

В начале апреля информационный портал «Блокнот Волгодонска» писал о проблеме, создавшейся с капитально отремонтированным переулком Вокзальный. Не прошло и нескольких месяцев, как посреди переулка появилась огромная яма. @bloknot_volgodonsk

15 апреля от администрации Волгодонска пришло письмо-разъяснение по данному поводу. Ответ от департамента строительства и городского хозяйства на тему некачественного ремонта переулка Вокзальный был следующий:

В 2015 году подрядной организацией ООО «Ремонтно - строительное управление» согласно контракту от 02.10.2015 № 2015.368104 был выполнен капитальный ремонт автодороги по пер. Вокзальный (от ул. Ленина до ул. М.Горького). В период эксплуатации дороги в 2016 году на отдельных участках дороги были выявлены дефекты в виде выбоин, трещин. Согласно гарантийным обязательствам, подрядная организация в течение пяти лет обязана устранять недостатки (дефекты), возникшие в процессе эксплуатации.

Подрядная организация ООО «РСУ» гарантийным письмом обязуется выполнить работы по устранению выявленных дефектов в апреле - мае 2016 года.

Провал дороги по пер. Вокзальный напротив многоквартирного дома № 6 по ул. 50 лет СССР комиссионно обследован. Выявлено, что под данным участком дороги проложены наружные сети теплотрассы. Комиссия пришла к выводу, что причиной провала дороги послужил порыв теплосетей на данном участке теплотрассы.

В настоящее время представителями волгодонских тепловых сетей проведены ремонтные работы. Провал устранен. Асфальтирование участка будет выполнено в течение 30 дней, в соответствии с выданным разрешением на земляные работы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
асфальтдорогиВолгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость