Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2021 15:39

Бесстрашные рыбаки продолжают сидеть на заливе даже во время оттепели

Любители зимней рыбалки в Волгодонске остаются преданными своему делу даже во время оттепели.

Уже который день в Волгодонске сохраняется довольно теплая погода. Плюсовая температура воздуха способствует активному таянию льда в акватории залива, но это вовсе не преграда для любителей зимней рыбалки. Ради любимого увлечения с риском для жизни волгодонцы продолжают выходить на тонкий лед. Правда, некоторые отметили, что количество отчаянных рыбаков значительно сократилось.

Тем не менее, на льду можно встретить не только рыбаков, но и юных хоккеистов.

Жителям Волгодонска в очередной напоминают о важности соблюдения правил безопасности. Спасатели проводят ежедневные рейды и беседы с любителями зимней рыбалки.

Для того, чтобы не попасть в беду на льду, в главном управлении МЧС России по Ростовской области рассказали о некоторых важных правилах, которые должен знать каждый.

К примеру, безопасным (для одного человека) считается лед толщиной не менее 7 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более. Толщина льда на водоеме не везде одинакова — в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Чрезвычайно ненадежен лёд под снегом и сугробами. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета — прочный, прочность белого льда в два раза меньше, ненадежен лед серого, матово-белого и с желтоватым оттенком цветов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрыбакиМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость