Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2021 11:37

Без привычного масштаба, но с концертом: как Волгодонск отметил День молодежи

Праздничный концерт, посвященный Дню молодежи прошел в Волгодонске.

27 июня вся Россия отметила национальный праздник молодых людей. Однако в Волгодонске в этом году День молодежи вновь прошел без привычного размаха, всему виной стала пандемия. Каждый год в Волгодонске День молодежи отмечался с большим размахом, основные действия проходили в парке Победы и на площади, где проводился праздничный концерт и другие развлекательные мероприятия.

В 2021 году пришлось ограничиться небольшим концертом в ДК имени Курчатова, куда были приглашены не только первые лица города, но и порядка 250 студентов, работающей молодежи и волонтеров.

О том, что волгодонская молодежь празднует свой праздник, говорила растяжка, установленная на фасаде ДК. В фойе первого этажа гостей встречала фотозона «Мы вместе». В праздничном концерте приняли участие вокальные и танцевальные коллективы. Концертная программа была выстроена путем перечисления успехов разных направлений молодежи города, на сцене были участники различных сфер: спорт, мода, тик-то движение, музыканты, танцоры, волонтеры, активисты и студенты. В финале мероприятия все участники концерта исполнили песню «День и ночь».

Поздравил волгодонцев и глава администрации города Волгодонска Виктор Мельников.

- Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем молодежи! Молодежь определяет наше будущее – будущее города, области, России. Вашими идеями, стремлениями, свершениями будет укрепляться и развиваться наша великая Россия, она с надеждой смотрит на вас, на ваши дела. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание нашего города завтра. Именно вы - студенты, молодые учёные, преподаватели, в скором времени возьмёте на себя всю ответственность за дальнейшее развитие Отечества. Нам очень хочется видеть нашу молодёжь сильной, здоровой, перспективной, созидающей. Именно такие люди вселяют в сердца горожан уверенность в завтрашнем дне, позволяют смело говорить о будущем Волгодонска.

В настоящий момент на территории Волгодонска проживает 45 тысяч 559 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Из них более 7 тысяч человек являются студентами. Ежегодно молодежь города принимает участие в различных конкурсах и соревнованиях, занимая призовые места и тем самым прославляя родной город. В Волгодонске активно развивается волонтерское движение и на начало 2021 года их число превысило 7 тысяч человек. Ежегодно молодые специалисты из города Волгодонска принимают участие в чемпионате профессионального мастерства «WorldSkills» и одерживают победы, прославляя свой родной город далеко за его пределами.

Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьфоторепортажДень молодежи
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость