Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 30.08.2023 15:40

Без справки от врача школьников в Волгодонске не пустят на уроки физкультуры

В России школьники на уроки физкультурой будут допускаться только при наличии справки от врача.

Соответствующее поправки были внесены в Федеральный закон «Об образовании в РФ». Медицинская группа для занятий физической культурой будет определяться на основании данных профилактических осмотров.

Для школьников, которые в течение этого года прошли профилактический медосмотр в плановом режиме, справку можно получить в образовательном учреждении. Остальным потребуется пройти его по месту прикрепления ребенка к медицинской организации.

– До принятия поправок родители могли не передавать в школу медицинскую карту и прочие документы, которые касаются состояния здоровья детей. Теперь решение врачей о допуске или ограничениях при занятиях физкультурой является обязательным, это поможет сформировать уроки согласно возможностям каждого обучающегося, – цитирует пресс-служба областного правительства и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамару Шевченко.

Если профилактический осмотр школьника запланирован на октябрь-декабрь, заключение будет выдаваться на основании предыдущего профосмотра .Сроки предоставления справок будут определяться школами, исходя из объективных возможностей медицинских организаций.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
врачсправкафизкультураВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость